-3xº+1=4x,x的指数是0,那这个方程是一元一次方程吗?

dd蟹黄包 1年前 已收到5个回答 举报

雾语 花朵


是 xº是为1 也就等价于-3+1=4x


2

玫瑰的谎言 幼苗


是的


2

银花生 幼苗


只含有一个未知数,并且含有未知数的式子都是整式,未知数的次数是1,这样的方程叫做一元一次方程,通常形式是ax+b=0

所以是


1

lintp905 幼苗


只要X不等于0,X的0次方就是1噻,那这个式子就变成4X=-3+1=-2,X=-1/2噻


0

好运福来 果实


是的


0