已知y=二分之一x,y与x成什么比例

已知y=二分之一x,y与x成什么比例
帮帮忙啦
Y一个人住 1年前 已收到5个回答 举报

语轻 春芽


y=1/2x
y与x成正比例


9

马小雨 幼苗



1

fm2003 幼苗


正比例


0

tclvi 幼苗


正比例


0

而马 幼苗


y/x=1/2也就是y:x=1:2


0