同学们做纸花,第一天做了56朵,第二次做了总任务的七分之四,还剩下64朵未做,总任务要做多少朵?

闲人我思故我在 1年前 已收到2个回答 举报

zq3040 春芽


一共=(56+64)÷(1-4/7)=280朵


2

皮皮要抱抱 幼苗


56+4x/7+64=x
解得,x=280


0