一批土豆,每筐袋40千克,需27个筐,如果每筐袋45千克,需多少筐?

flywy 1年前 已收到4个回答 举报

透明花纹 幼苗


40×27=1080
1080÷45=24
需要24个筐


1

hao771 幼苗


40*27/45=24


0

ladolphinla 幼苗


40*27/45=24


0

ch2buha 幼苗


24


0