一批土豆,每筐袋40千克,需27个筐,如果每筐袋45千克,需多少个筐?

伤风流泪 1年前 已收到5个回答 举报

开心永远 幼苗


40*27/45=24筐


4

lyrcool 幼苗


(40X27)/45=24


1

swjxiaomeimei1 幼苗


24


1

回忆的边沿 幼苗


40×27÷45=24(个)


1

叮铃哐啷2006 幼苗


40*27/45=24


1