连续函数 以t为周期必有界 如何证明

连续函数 以t为周期必有界 如何证明
请给出一般性证明
飞利浦ww 1年前 已收到1个回答 举报

qiaoyanhai_887 幼苗


设其存在周斯T,有f(x+T)=f(X),则函数在【0,T】上存在,在闭区间上的连续函数存在M=max(abs(f(x)),x=[0,t]),即函数有界.


2