如果扇形的面积为471平方厘米,扇形所在圆的面积为1256平方厘米,则扇形的圆心角是( )

如果扇形的面积为471平方厘米,扇形所在圆的面积为1256平方厘米,则扇形的圆心角是( )
A.105度 B.135度 C.150度 D.165度
baiyulan 1年前 已收到5个回答 举报

ttww119 幼苗


如果扇形的面积为471平方厘米,扇形所在圆的面积为1256平方厘米,则扇形的圆心角是( B.135度 )
A.105度 B.135度 C.150度 D.165度


8

tt耗子BJ 幼苗


扇形圆心角比上360度=扇形面积比上圆面积
x/360=471/1265
x=471/1256×360=135


2

cowbin 幼苗


471/1256×360=135
选B


1

大赛哆嗦 幼苗


A.105度


1

西西猪猪 幼苗


B


0