圆心角为60°的扇形面积为8.96平方厘米,它所在圆的面积是( )

圆心角为60°的扇形面积为8.96平方厘米,它所在圆的面积是( )
一扇形面积是所在圆面积的2分之3,扇形的圆心角=( )
如果圆的半径r=40cm,那么圆心角为72°的扇形的面积是( )
如果圆的半径r=30cm,那么弧长为36cm的扇形的面积是( )
醉未醒 1年前 已收到3个回答 举报

wenwen2314 幼苗


8.96.*5=44.8
360*(2/3)=240
72/360*3.14*40^2=1004.8(CM^2)
36*30/2=540(CM^2)


6

宝贝豆2006 幼苗


8.96.*5=44.8
360*(2/3)=240
72/360*3.14*40^2=1004.8(CM^2)
36*30/2=540(CM^2)


0

lansefeiyu 幼苗


53.76
240
100.48
540
按顺序回答


0