一个圆柱的表面积和长方形的面积相等,长方形的长等于圆柱体的底面周长,已知长方形的面积是251

一个圆柱的表面积和长方形的面积相等,长方形的长等于圆柱体的底面周长,已知长方形的面积是251
一个圆柱的表面积和长方形的面积相等,长方形的长等于圆柱体的底面周长,已知长方形的面积是251.2平方厘米,圆柱体的底面半径是二厘米,圆柱体的高是多少厘米?
黑夜1985 1年前 已收到3个回答 举报

cottagestovea 花朵


251.2-2^2×3.14×2=226.08
226.08÷(2×2×3.14)=18
圆柱体的高是18厘米


6

ee版权ee网 幼苗


设长方形的长宽为A、B,设圆柱的高为H,
得到方程式:A*B=251.2, 2*2*H*π+π*2*2=251.2
然后出来


3

共栖猫 幼苗


NO


1