设f(x)=x/1-x 求f{f[f(x)]} 需要详解 最外的括号什么意思?

393945721 1年前 已收到1个回答 举报

w甩鞭子 幼苗


f[f(x)]=f[x/(1-x)]=[x/(1-x)/[1-x/(1-x)]=x/(1-2x) f{f[f(x)]}=f[x/(1-2x)]=[x/(1-2x)]/[1-x/(1-2x)]=x/(1-3x) 追问: 题目中的最后一个{}括号只是为了和[]这个括号 区别开? 效果还是一样的么? 回答: 对!


3