求不定积分:∫sin^3xdxrt.怎么解

mvoidsjv 1年前 已收到2个回答 举报

60年代也上网 幼苗


∫sin^3xdx
=∫(1-cos^2x)sinxdx
=-∫(1-cos^2x)dcosx
=-cosx+cos^3x/3+C


2

love蕾儿 幼苗


∫sin^3xdx=(1/3)*∫sin^3xd(3x)= -(1/3)*cos^3x


0