一个半径长是5毫米的圆形零件,画在一副比例尺是20:1的图纸上,它的面积是多少

方芳青 1年前 已收到1个回答 举报

钱包嗜好 幼苗


半径=5×20=100(毫米)=10(厘米)
面积=3.14×10×10=314(平方厘米)


1