一个半径长是4毫米的圆形零件,画在一副比例尺是25:1的图纸上,它的面积是多少

六ww 1年前 已收到3个回答 举报

来说隶属 幼苗


放大25倍:25*4=100(mm)面积=半径乘以半径径乘以圆周率:3.14*100*100=31400(mm2)


5

微枯的橄榄枝 幼苗


4*25=100mm=10cm
10*10*3.14=314cm


2

磐草 幼苗


算错了吧,314cm.
直径乘以圆周率那个是周长。


2