78*7+828/18这道题目可以巧算吗

lihc818 1年前 已收到1个回答 举报

我永远的真爱 幼苗


亲 可以的哈
828/18是一个整数 原来的题目变为 78*7+46这个样子算不难了吧
如果还是硬要简算的话 就78*(10-3)+46=780-78*3+46=592


6