375×16巧算简便计算这道题目,不要方程式,递等式,符号有+、- 、×、÷()[]

我在_TY 1年前 已收到1个回答 举报

无敌天蝎座 种子


=(300+75)*16
=300*16+75*2*8
=4800+150*8
=4800+1200
=6000


2