我要五年级100道列竖式计算、口算、递等式计算、简便计算的题目!

山水思沙龙 1年前 已收到3个回答 举报

我拿手机拍电影 幼苗


1.口算
1.6÷0.4= 0.77×1= 7.5÷3= 1.5×6= 10÷0.1=
0.125×8= 31.4÷3.14= 1.4×10= 0.1×6.4= 4.16÷1=
2.用竖式计算
1.26÷1.8= 64×5.04= 43.5÷0.29=
3.选择合适的方法计算
2.47×6.5+7.53×6.5 76.1×17-76.1×7 0.65×101
二、解下列方程.(每小题4分,共8分)
(1)6-0.7 x=1.8x09x09 x09x09x09(2)5x-4×1.6=3x
三、用递等式计算.(每小题4分,共24分)
(1)13.72-1.65-2.35x09x09x09x09x09x09(2)2.4+3.6÷1.2×0.2
(3)(12.5+1.25)×0.8x09 x09(4)5.4×7.2+2.8×5.4
(5)2÷(1.2-0.4×2.5)x09x09x09 x09(6)0.3×[(13.4-10)÷0.5+1.5]


9

飘雨紛飛 幼苗


简便计算(13×8)×125 20×(17×5) 14×20×5 276×38+276×62 102×26 25×(40×32) ...


1

东方剑2580 幼苗


1.口算
1.6÷0.4= 0.77×1= 7.5÷3= 1.5×6= 10÷0.1=
0.125×8= 31.4÷3.14= 1.4×10= 0.1×6.4= 4.16÷1=
2.用竖式计算
1.26÷1.8= 64×5.04= 43...


1