78*4*2*125在说明是不是巧算

PRITQT 1年前 已收到2个回答 举报

84148901 幼苗


78*4*2*125
=78×(4×2)×125
=78×8×125
=78×(8×125)
=78×1000
=78000


5

skywalkervvhao 幼苗


78*4*2*125
4x125=500
500x2=1000
1000x78=78000


0