奥数题(把减数十位上的6看成9,最后所得的差是23.)

奥数题(把减数十位上的6看成9,最后所得的差是23.)
:小静做一道减法算式,把减数十位上的6看成9,最后所得的差是23.
嘴角的微笑 1年前 已收到7个回答 举报

慢慢走慢慢 幼苗


小静做一道减法算式,把减数十位上的6看成9,最后所得的差是23.这道题的正确答案是23+(90-60)=53


2

longjingcha_222 幼苗


多减去了30,答案应该是53


2

小刀无情Oo 幼苗


53


2

逸水回流 幼苗


十 个
正确6 ?
错误9 ?
90-60=30
23+30=50


2

轻松很多 幼苗


53。。。。
假设减数是60,6看成9,则被减数应是113。。。所以得差53


1

爱上了咖啡 幼苗


多减了30,得数只要加上30,正确答案是53。


0

3125867691 幼苗


(9-3)*10=30
30+23=53


0