小明在计算一道减法时,将被减数十分位上的9看成了6,百分位上的7看成了2.所得结

小明在计算一道减法时,将被减数十分位上的9看成了6,百分位上的7看成了2.所得结
果比原来多了还是少了?相差多少?
张升 1年前 已收到6个回答 举报

nn的女人 种子


少了,相差530


7

bruce_yuan1980 春芽


多了


2

蓝色ren 幼苗


将被减数十分位上的9看成了6 90-60=30 少减了30
百分位上的7看成了2 700-200=500 少减了500
多了500+30=530


1

nick1986 幼苗


欢迎采纳 祝你学习进步


1

To84 幼苗


少了,相差53.


0

ffy117 幼苗


比原来多了。多了530


0