8分之41/(5分之2+3分之7)-1

8分之41/(5分之2+3分之7)-1
可以简算的简算
kevin012 1年前 已收到1个回答 举报

黄昏下的光影 幼苗


41/8/(2/5+3/7)-1
=41/8/(6/15+37/15)-1
=41/8*15/42-1
=205/112-1
=93/112


7