找规律,填一填. 6分之5=2*3分之2+3=2分之1+3分之1 420分之41=(

找规律,填一填. 6分之5=2*3分之2+3=2分之1+3分之1 420分之41=(
)分之1+( )分之1
10100分之201=( )分之1+( )分之1
我是陈强 1年前 已收到1个回答 举报

陽_陽 花朵


41/420=1/20+1/21
201/10100=1/100+1/101


2