一辆汽车从甲地到乙地,一小时行了全程的15%,第二小时行了全程的35%

一辆汽车从甲地到乙地,一小时行了全程的15%,第二小时行了全程的35%
两小时一共行了140千米,甲乙两地距离多少千米
西山十八条 1年前 已收到2个回答 举报

笑对世界之怪 幼苗


140÷(15%+35%)=140÷50%=70(km)
答:甲乙两地相距70km.


6

sunboyathit 幼苗


15%+35%=50%
140除以50%=280千米


0