物质的量的浓度=1000×物质的密度×物质的质量分数/摩尔质量 这个公式是怎样推导的

cscl_hk 1年前 已收到1个回答 举报

快乐喜欢你 幼苗


Cb=nb/V=(mb/Mb)/(m/1000密度)=(mb乘1000密度)/(m乘Mb)=(w乘1000密度)/Mb
不懂问我


11