角度15度怎么算

刁刁aa 1年前 已收到1个回答 举报

你是我的沙子 幼苗


如果算它的正弦值的话就是用sin(45-30)=sin45×cos30-sin30×cos45=(√6-√2)/4如果是算它的余弦值的话是用cos(45-30)=cos45×cos30+sin45×sin30=(√6+√2)/4如果是算它的正切值的话就是用tan(45-30)=(tan45-tan30)...


7