急:已知不等式X方+bx+c>0的解集为{x|x>2或x

逝水容颜 1年前 已收到1个回答 举报

frankzz 幼苗


这个题目实则在问“X方+bx+c=0,它的解为
x=2或x=1,求B,C”一样,这样的话问题相当简单,用韦达定理易得B=-(1+2)=-3,C=1*2=2.
下一问则是在问2x方-3x+2


5