5分之2除以括号5分之4减4分之3括起来 等于多少?

5分之2除以括号5分之4减4分之3括起来 等于多少?
(2/3乘以6/7)乘以21
徐天旗 1年前 已收到4个回答 举报

liyuhua 花朵


2/5÷(4/5-3/4)
=2/5÷(1/20)
=2×4
=8;
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

7

徐天旗 举报

新学期开学了5个同学见了面如果每个同学都握一次手,共握手几次?

举报 liyuhua

C(2.5)=5×4÷2=10次;

ff航标 幼苗


等于8


1

ddzgDyy 幼苗


2/5÷(4/5-3/4)=2/5÷1/20=8


1

B面 幼苗


5分之2除以括号5分之4减4分之3括起来 等于多少?
= 2/5 / ( 4/5 - 3/4 )
= 2/5 / ( 16-15) /20
= 2x20/5
= 8
(2/3乘以6/7)乘以21
= 12/21 x21
= 12在一副比例尺1:50000000的地图上量得甲乙的距离是2.5cm甲、乙两地的实际距离是多...


1