把三张一平方分米的纸平均分成四份.每份有三个几分之几,是几分之几平方米

角落看影子 1年前 已收到1个回答 举报

月天下 幼苗


有三张1平方分米,那么它的面积就有3dm²,分成四:3/4dm²,其中每份又分成3份,:3/4÷3=1/3dm²,转换成平方米:1/3×1/100=1/300m²。额。不知道对不对。。。


7