【X-3】的立方-64=0 求X=多少

冰森林1085 1年前 已收到5个回答 举报

人亮源 幼苗


(x-3)的立方=64,(x-3)=4,x=7


2

sailingyang 幼苗


X等于7,因为4的立方是64~~


2

bookey 幼苗


7 因为64=4的立方 所以x-3=4 x=7


0

wjkwxmwzb 幼苗


(X-3)的立方=64
X-3=4
X=7


0

天河世纪 幼苗


因为【X-3】的立方-64=0
所以【X-3】的立方=64;
那就是【X-3】的立方=4x4x4;
故所以【X-3】的立方=4的立方。
所以【X-3】=4
X=4+3=7才对


0