2根号64-4立方根64

小刀哥哥哥哥 1年前 已收到4个回答 举报

羊城 幼苗


2根号64-4立方根64
=2*8-4*4
=16-16
=0


1

丁丁豆儿 幼苗


2根号64-4立方根64
=2×8-4×4
=16-16
=0


2

似水何止年华1 幼苗


原式=16-16=0
祝开心!希望能帮到你~~


2

geileiyaxi 幼苗


原式=2*8-4*4=16-16=0


2