√64的立方根是多少?64的立方根是多少?

茹果爱穆 1年前 已收到8个回答 举报

keaiwei 幼苗


√64=√(2^6)=2^(6/2)=2^3
所以√64的立方根为2
64的立方根=2^6的立方根=2^(6/3)=2^2=4


9

马元元 精英


√64的立方根是2
64的立方根是4


2

天际的点滴 幼苗


4呀~


2

木各 幼苗


64的立方根是4 即64=4*4*4


1

打哈哈123 幼苗


√64的立方根是是2, 64的立方根是8


0

起舞弄清影28 幼苗


2


0

ty84ulylu 幼苗


64的立方根是4


0

slyaly 幼苗


4


0