求下列各式的值:-0.027的立方根,-8/27的立方根,1-37/64的立方根,7/8-1的立方根

竹林不贤 1年前 已收到2个回答 举报

花花如我 幼苗


-0.027的立方根,-0.3
-8/27的立方根,-2/3
1-37/64的立方根,3/4
7/8-1的立方根,-1/2


10

清水河畔河水清 幼苗


-0.3
-2/3
3/4 1-37/64=27/64
-1/2 7/8-1=-1/8


2