怎样简便就怎样算 2.4÷(0.7+0.14) 17.6-7.6×1.4-5.36

linmeng89 1年前 已收到1个回答 举报

babe_2000 幼苗


2.4÷(0.7+0.14)
=2.4÷0.84
=0.2÷0.07
=20/7
17.6-7.6×1.4-5.36
=17.6-10.64-5.36
=17.6-(10.64+5.36)
=17.6-16
=1.6


1