28.3+17.6-8.3+2.4

qsh710518 1年前 已收到3个回答 举报

ruishigg 幼苗


28.3-8.3+(17.6+2.4) =20+20 =40

1年前 追问

8

举报 ruishigg

=1.75+2.25+4.67 =4+4.67 =8.67

一七 幼苗


简便计算,40


2

qsh710518 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!


0