定义一种运算,对于正整数满足以下运算性质2*2013=1,(2n+2)*2013=3(2n×2013),则2014*20

定义一种运算,对于正整数满足以下运算性质2*2013=1,(2n+2)*2013=3(2n×2013),则2014*2013
lpxzwz 1年前 已收到2个回答 举报

oo4248 花朵


以题意得
2014*2013=(2×1006 2)*2013=3(2×1006×2013)=12150468


3

160247 幼苗


带入n=1006即可。


0