定义一种运算“*”:1*1=2,m*n=k,m*(n+1)=k+3(m,n,k属于正整数),则1*2007的结果是

wx456712 1年前 已收到1个回答 举报

宁莱峰 幼苗


1*1=2
1*2=2+3=5
1*3=5+3=8
...
1*2007=2007*3-1=6020


2