甲乙两人都要加工360个零件,甲每小时加工30个,乙每小时加工24个人,甲比乙少用几小时?

lingmu7398 1年前 已收到1个回答 举报

宠宠7020 幼苗


甲用工:360/30=12
乙用工:360/24=15
15-12=3
甲比乙少用3小时


8