2只猫2分钟吃2条鱼,那么4只猫4分钟吃几条鱼?(小学题目,请给出计算思路)

luoshuang12 1年前 已收到1个回答 举报

侨__达 花朵


2÷2÷2×4×4=8(条) 【2÷2÷2】得到的是每只猫咪每分钟吃鱼的条数!【2÷2÷2×4×4=8】就是4只猫4分钟吃鱼的条数!


10