198的百分之八十是多少,怎么算的,求方式.

zbkzbk121 1年前 已收到10个回答 举报

natian 幼苗


198*80%=198*0.8=158.4


8

宝贝最棒1 幼苗



2

暗夜123精灵 幼苗


200*0.8-2*0.8


2

mie11 幼苗


200


2

负数kid 幼苗


80×30%=24
方法:
求一个数的几分之几(百分之几)是多少,用乘法计算。
关系式:一个数×几分之几(百分之几)=多少
如本题:求80、90、100、110的30%各是多少?
算式分别是:80×30%=24,90×30%=27,100×30%=30,110×30%=33


2

任性小孩 幼苗


198×80%=158.4


1

不刺人的刺猬 幼苗


198*80%=158.4
y*(x%)


1

青落1999 幼苗


相乘


0

asdgklhkwjrserg 幼苗


百分之八十等于0.8,198×0.8=(200-2)×0.8=200×(0.8-2)×0.8


0

myadcxc 幼苗


198×80%=158.4


0