一列火车从甲地开往乙地,行了全程的百分之八十,距离乙地还有160千米,求甲、乙两地的路程

yyf300 1年前 已收到1个回答 举报

大田鼠丁 幼苗


两地路程 160÷(1-80%)=160÷20%=800千米
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


4