S(下标n)=S(上标n ) -2,求.A(下标n)

S(下标n)=S(上标n ) -2,求.A(下标n)
...就是上标啊。
ye8td 1年前 已收到2个回答 举报

浮生如梦yclzhgf 幼苗


我把你的S(下标n)记作Sn,另外那个记作S^n把.
An=Sn-S(n-1)=S^(n-1)*(S-1)


9

瘾胤 幼苗


S(上标n )是什么东西?


0