∫(上标3,下标1)x/6dx+∫(上标7/2,下标3)dx=等于多少.

faryad 1年前 已收到1个回答 举报

神啊赐个姑娘吧 幼苗


∫(1-->3) x/6 dx + ∫(3-->7/2) dx= 1/6 · x²/2 |(1-->3) + x |(3-->7/2) b) f(x) dx = F(b) - F(a)= 1/12 · (3² - 1²) + (7/2 - 3)= 2/3 + 1/2= 7/6


4