C下标n上标x*C下标n上标y=?[排列组合]

C下标n上标x*C下标n上标y=?[排列组合]
介绍一下排列组合的公式
色海 1年前 已收到7个回答 举报

伊荻鸶 幼苗


现在高中的课程都开排列组合了?!
呵呵,我们大学才学的吧?忘了
公式楼上的对啊
C下标n上标x=n(n-1)(n-2).(n-x+1)/x!
C下标n上标y=n(n-1)(n-2).(n-y+1)/y!


8

冰封千尺 幼苗


C下标n上标x=n(n-1)(n-2).....(n-x+1)/x!
C下标n上标y=n(n-1)(n-2).....(n-y+1)/y!


2

curry1218 幼苗


实际上就等于y!/x!三


2

春聪 幼苗


太难了~~~


1

liufaxin001 幼苗


我高二..新课标不教这个
但很多数学手册都会有的,还有问老师啊~,天天都见面的~


1

fish19 幼苗


sgfgddfgGfg


0

choidj 幼苗


题目说的具体一点啊
Cnx=Cny 的话,
1.x=y
2.x=n-y


0