两个数的积为2645,最大公因数为23,则这两个数的和为多少

lukellz 1年前 已收到1个回答 举报

gongyang81 幼苗


这两个数其它的因数为:2645÷23=115=5*23

这两个数为23 和115 (23*5)
它们的和为115+23=138

非常欣赏你的勤学好问精神,
亲,*^__^* ,满意请点击设为满意答案,


7