两人在400米圆形跑道上练习赛跑,

两人在400米圆形跑道上练习赛跑,
两人在400米圆形跑道上练习赛跑,方向相反时,每32秒相遇一次;方向相同时,每3分钟相遇一次,若设这两人的速度分别为每秒X米和每秒Y米,那么所列方程组是:
sailor78 1年前 已收到1个回答 举报

luoben的猪猪 幼苗


(x+y)*32=400
(x-y)*180=400


7