2,2,3,6,12,22,( )这个些数中括号中要填什么?

2,2,3,6,12,22,( )这个些数中括号中要填什么?
还有4,13,22,31,45,54,( )
AND 32,48,72,108,162,( )
and 2,9,1,8,( ),8,7,2
and 3,-1,8,9,73,( )
and 5,( ),39,60,105
and 2,3,6,36,( )
and 5,25,61,113,( )
happyanglehu 1年前 已收到4个回答 举报

wowsjj 幼苗


2-2*3+3*3+1=6
2-3*3+6*3+1=12
3-6*3+12*3+1=22
6-12*3+22*3+1=37
第一个是37
奇数项
4+18=22
22+23=45
偶数项
13+18=31
31+23=54
我猜
45+28=73
第二个是73
32*3/2=48
48*3/2=72
72*3/2=108
108*3/2=162
162*3/2=243
第三个是243
2*9=18 9*8=72
第四个是9
3*3+(-1)=8
(-1)*(-1)+8=9
8*8+9=73
9*9+73=154
第五个是154
2*2+1=5
4*4-2=14
6*6+3=39
8*8-4=60
10*10+5=105
第六个是14
2*3=6
2*3*6=36
2*3*6*36=1296
第七个是1296
5+20=25
25+36=61
61+52=113
****
20+16=36
36+16=52
52+16=68
****
113+68=181
第八个是181


10

悠悠77 幼苗


37


2

钵阑街第一雅 幼苗


37,63,242,


1

attyqq 幼苗


应该是37
下面的太多,懒得做了。


1