√8分之√50+√32-4(√12-3√3)^0=

liverpoolNO1 1年前 已收到3个回答 举报

amei_p 幼苗


√50/√8+√32-4(√12-3√3)^0=√(50/8)+4√2-4*1=5/2+4√2-4=4√2-3/2


8

滕峻 幼苗


=√25/2+4√2-4


2

安安安1 幼苗


等于10+2倍根号6


0