直接写得数. 12×80= 500÷50= 320÷2= 5×32= 92-27= 630÷3= 22×10= 25×4

直接写得数.
12×80= 500÷50= 320÷2= 5×32=
92-27= 630÷3= 22×10= 25×4=
25万+15万= 760万-260万= 0×28= 0÷25=
725÷80≈ 627×19≈ 839÷6≈ 1871×11≈
子纤 1年前 已收到1个回答 举报

泥尘nichen 幼苗


解题思路:利用整数四则运算的方法直接计算即可,注意估算中的凑整.

12×80=960 500÷50=10 320÷2=160 5×32=160
92-27=65 630÷3=210 22×10=220 25×4=100
25万+15万=40万 760万-260万=500万 0×28=0 0÷25=0
725÷80≈9 627×19≈12000 839÷6≈140 1871×11≈19000

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 计算注意灵活运用法则,注意运算符号;注意一下数字中有0的运算.


8