求综合列算200+612÷12×4 6×(32-32÷4)13×47+50÷5

翼起飞 1年前 已收到2个回答 举报

cm2gw 精英


200+612÷12×4 =200+612/3 =200+204 =404 6×(32-32÷4) =6*24 =144 13×47+50÷5 =13*47+10 =621 同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦

1年前 追问

6

翼起飞 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

mygodcan 幼苗


404 144 621


2