34乘以76 24乘以17乘以2用递等式怎么算

清风清风mj 1年前 已收到1个回答 举报

渔霜 幼苗


1/6×6=5/3×3/5=3/2×2/3=1 六分之一乘以 (六)等于 (三分之五)乘以五分之三等于二分之三乘以 (三分之二) 等于一


9