简便计算471.471471471/157.157157157怎样计算

xd00223 1年前 已收到3个回答 举报

扎扎特 幼苗


471.471471471/157.157157157
=471×1.001001001/(157×1.001001001)
=471/157
=3


3

青岛29 幼苗


先将分子分母同乘以1000,000,000,就没有小数点了,得
471.471471471/157.157157157=471471471471/157157157157
然后
471471471471
=471*1000,000,000+471*1000,000+471*1000+471
=471*(1000,000,000+1000,000+1000+1...


1

至于一切 幼苗


将471.471471471变成471×1.001001001
将157.157157157变成157×1.001001001
所以
471.471471471/157.157157157
=471×1.001001001/(157×1.001001001)
=471/157
=3


0